ЧЛЕНЫ МКС:
  Главная > Новости
18 августа 2016 г.
Международные соревнования
На Х Международном турнире состоялись игры четвертого и предпоследнего тура соревнований. Лидеры турнира – команды таможенных служб Беларуси и России одержали по четвертой победе и 18 августа в игре между собой определят чемпиона-2016.

Х Международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб

Итоги четвертого тура соревнований.

В среду на Х Международном турнире среди команд таможенных служб состоялись игры четвертого и предпоследнего тура соревнований. Лидеры турнира – команды таможенных служб Беларуси и России – синхронно одержали в Бресте по четвертой победе и в четверг в игре между собой определят чемпиона-2016.

Таким образом, запланированный последним на турнире матч белорусских и российских таможенников превращается в своеобразный финал с одной важной оговоркой: благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей («+25» у России и «+12» у Беларуси) команду из Санкт-Петербурга для итоговой победы в турнире устроит даже ничейный результат в белорусско-российском противостоянии. В свою очередь команде Государственного таможенного комитета для завоевания чемпионства нужна только победа.

В среду белорусские таможенники благодаря дублю Игоря Левонюка и голу Сергея Колешко обыграли соперников из Украины - 3:1. Этот успех обеспечил команде хозяев как минимум второе место на пьедестале и прервал трехлетнее невезение на домашнем Международном турнире, из-за которого они три последних года (2013-2015) финишировали на четвертом месте.

Российская команда в своей встрече после безголевого первого тайма во второй половине игры воплотила в результат свое преимущество над футболистами таможенной службы Армении – 3:0.

Латвийские «динамовцы» набрали три необходимых очка в игре с командой таможенной службы Словакии (7:0) и перед заключительным днем турнира имеют хорошие шансы впервые попасть на пьедестал почета турнира. Для этого команде из Риги достаточно не проиграть в четверг футболистам Львовской таможни.

4 тур 17 августа (среда):

Латвия - Словакия 7:0 (5:0) (1:0 А.Михейкин-2, 2:0 А.Михейкин-3, 3:0 А.Мижецкий-4, 4:0 Э.Скурятс-15, 5:0 А.Мижецкий-16, 6:0 А.Мижецкий-22, 7:0 А.Михейкин)

Армения – Россия 0:3 (0:0) (0:1 Э.Бадер-25, 0:2 Д.Скоков-29, 0:3 Э.Бадер-31)

Беларусь – Украина 3:1 (1:1) (0:1 А.Данильченко-14, 1:1 С.Колешко-16, 2:1 И.Левонюк-24, 3:1 И.Левонюк-26).

Турнирное положение команд: 1-2. Россия, Беларусь – по 12 очков, 3. Латвия - 6, 4-5. Украина, Армения – по 3, 6. Словакия – 0.

Бомбардиры: Д.Соловьев, Э.Бадер (оба – Россия) – по 6 голов, Д.Снопов (Россия) – 5, В.Пышков (Беларусь) – 4.